Gauvorstand

Hier stellt sich der Vorstand vor:

 Der Gauvorstand


1. Gauvorsitzender

Andreas Wagner, Pfarrer-Volk-Str. 41, 56598 Rheinbrohl, 
Telefon.: 02635 - 5544,
E-Mail: A.Wagner.TV@t-online.de 

2. Gauvorsitzende

Ursel  Wohnig, Jahnstraße 10, 56457 Westerburg
Tel. 02663 - 2959875 und 0170 - 4742637 
E-Mail: uwohnig@online.de 

Ressortleiter 
Geschäftsführung und
Finanzen

Rolf Zimmermann, Zum Kronenborn 12, 53557 Bad Hönningen
Tel.: 02635 - 1078, Fax: 02635-1260, Handy: 0171-4445220
E-Mail: tgrw-finanzen@diritissima.com 

Ressortleiter
Wettkampfsport
(Oberturnwart)

Hans Jörg Heid, Erlenring 31, 56424 Mogendorf,
Telefon: 02623 / 6288;Fax: 02623-970846;
E-Mail: hans-joerg.heid@t-online.de

Ressortleiterin
Öffentlichkeitsarbeit

Hanni Klein, Bergstr. 1, 56206 Hilgert 
Tel.: 02624-3351, Fax: 02624-945911,
E-Mail: hanniklein@t-online.de       

Ressortleiterin Frauen-
Gesundheits- und 
Freizeitsport

Kerstin Reith, Langestück 8,  56206 Hilgert 
Telefon 02624-9158224,
E-Mail: sport@kerstinreith.de

Gaujugendwart

Simeon Sacher, Gräfenbitz 3, 57612 Kroppach
Tel.: 0176-83505711,
E-Mail: simi87sacher@web.de  

Gaujugendwartin   

Ilka Lauterbach,   Wolfgang-Borchert-Str. 32, 56567 Neuwied
Tel.:
0177 4358118,  
E-Mail: ilka132.93@web.de
 

  

  

Der Gau-Turnrat

Gaukunstturnwart 
männlich

Daniel Spindler, Eichenweg 2, 56424 Mogendorf, 
Telefon.: 02623 - 6199 
E-Mail: Dspindler88@googlemail.com

Gaukunstturnwartin       
 weiblich

Ilka Lauterbach,Wolfgang-Borchert-Str. 32,
56567 Neuwied
Telefon: 0177 4358118
E-Mail: ilka132.93@web.de  

Rhönradturnen

Wernhild Jung, In der Walsbach 1, 57567 Daaden,
Telefon: 02743 - 2526,
E-Mail: Albert.Jung@TSG-Biersdorf.de

Rhythmische Sportgymnastik

Marlies Fischer, Fröbelstr. 21,  56203 Höhr-Grenzhausen
Tel. 02624 - 2372  Fax 02624 - 8470

Rope Skipping       

Winfried Doll, Bitzerweg 3, 56598 Rheinbrohl
Tel: 02635-9229291, Fax:02635-9229457,     

E-Mail: w.simon@rheinbrohl.de

Gaukampfrichterwartin

Ursel Wohnig, Jahnstraße 10, 56457 Westerburg
Tel. 02663 - 2959875 und 0170 - 4742637 
E-Mail: uwohnig@online.de 

Gaukampfrichterwart

Diethelm Schnell, Hauptstr. 10,   56598 Rheinbrohl
 Mobil: 0175-9627238

Wandern/Motorradwandern       

Hans-Josef Becker, Südallee 6, 56068 Koblenz 
Tel.: 0261-38795,d: 0261-2871660,
Fax: 0261-2871661, 
E-Mail: becker@uni-koblenz.de  

Turnspiele   

Malene Görg, Gartenstr.8, 56459 Stahlhofen
Tel: 02663-917768,
E-Mail. indiaca@tvm.org

 Leichtathletik                                 

unbesetzt

Altersturnwart                  

unbesetzt



Kassenprüfer ab dem 27. Februar
2016:

1. Kassenprüfer: Bernd Nöllgen
      
                                                                                             
2. Kassenprüfer: Robert Zimmer

Ersatz-Kassenprüfer: Christoph Mengen



Anschriften der Turnkreise      
    
 I. Altenkirchen


Turnkreisvorsitzender

Hartmut Strohmann, Rainstraße 4, 57555 Mudersbach, 
Tel.: 02745 - 931633
E-Mail: hartmut.strohmann@web.de

Oberturnwartin

Helga Flender, Hüttenseiferweg, 57572 Niederfischbach, 
Tel: 02734 - 60768
E-Mail: helga-flender@t-online.de

     


 II. Neuwied


Turnkreisvorsitzender

Horst Binnes, Maria-Hilf-Str. 12, 56598 Rheinbrohl, 
Tel. 02635 - 5879, Mobil: 0177-5241397
E-Mail: HorstBinnes@gmx.de 

Oberturnwart

unbesetzt 

Frauenwartin

unbesetzt 

     


III. Oberwesterwald


Turnkreisvorsitzende
Leichtathletikwartin

Ursel Wohnig
E-Mail:     uwohnig@online.de

Stellv.TK-Vorsitzende
Turnwartin weiblich
Oberturnwartin

Jutta Schmale
E-Mail: JuttaSchmale@gmx.de  
      .

Frauenwartin

Andrea Simon, E-Mail: Simon_Andrea@web.de 

     


IV. Unterwesterwald


Turnkreisvorsitzender

Hans Jörg Heid, Erlenring 31, 56424 Mogendorf,
Telefon: 02623 - 6288; Fax: 02623 - 970846;
E-Mail: hans-joerg.heid@t-online.de

Stellv. TK-Vorsitzender

Simeon Sacher,  Gräfenbitz 3, 57612 Kroppach
Mobil: 0176-83505711 
E-Mail:simi87sacher@web.de         

Oberturnwart

Frank Schwuntek, Gartenstr. 4, 56412 Boden,
Tel: 02602 - 9346931, Mobil: 0152 22685108,
E-Mail: frank.schwuntek@schwaebisch-hall.de       

Fachwart GT weiblich

Giuseppina Recchia, Auf der Schwarz 33, 56427 Siershahn
Mobil: 0162 4354997,
E-Mail: giusi.recchia@googlemail.com

Fachwart GT männlich

Daniel Spindler, Eichenweg 2, 56424 Mogendorf, 
Telefon.: 02623 - 6199,
E-Mail: Dspindler88@googlemail.com

Frauenwartin


Bankverbindung:
Westerwald Bank eG
IBAN: DE07 5739 1800 0003 1340 08
BIC: GENODE51WW1   

Karla Thiede, Krokusstr. 4,  56410 Montabaur
Telefon und Fax: 02602 - 17254,
E-Mail: Karla-Thiede@t-online.de